Les commissions

Commission Enfance / Jeunesse

  • M. Bruno COCU
  • Mme Muriel MERAT-FEYS
  • Mme Estelle SVERKOU
  • Mme Sokun Méaly RATH
  • Mme Ingrid ZIOUDI
  • M. Laurent PRUVOT
  • M. Jean-Michel SENDON

Dernier article publié :

  • Articles non trouvés


Voir tous les articles de cette commission

Commission d’Appel d’Offres

  • M. Bruno COCU, Maire : Président de la Commission d’Appel d’Offres.

DÉLÉGUÉS TITULAIRES

  • M. Jean-Pierre NOGENT
  • M. Jean-Marie LAQUIT

DÉLÉGUÉS SUPPLÉANTS

  • Mme Yvette ROHART
  • M. Jean-Michel SENDON

Dernier article publié :

Articles non trouvés


Voir tous les articles de cette commission

Commission Communale des Impôts Directs

  • M. Bruno COCU, Maire : Président de la commission communale des impôts directs.

COMMISSAIRES TITULAIRESCOMMISSAIRES SUPPLÉANTS

  • M. Jean-Marie LAQUIT M. Aurélien ROYER
  • –| M. Jean-Carles DERVIN
  • –| Mme Cécile PANCINO
  • M. Jean-Michel MACHU M. Laurent PRUVOT
  • M. Jean-Pierre NOGENT | Mme Ingrid ZIOUDI
  • M. Jacques BERTHON, LA FERE| M. Bernard LEMIRE, ANGUILCOURT-LE-SART

Dernier article publié :

Articles non trouvés


Voir tous les articles de cette commission

Conseil d’Administration du CCAS

Centre Communal d’Actions Sociale (C.C.A.S.)

  • M. Bruno COCU, Maire : Président du Centre Communal d’Action Sociale,
  • Mme Frédérique SPODAR
  • Mme Cécile PANCINO
  • Mme Hélène CARPENTIER
  • Mme Estelle SVERKOU
  • Mme Jacqueline BASSEVILLE
  • Mme Joëlle LALINNE
  • M. Aurélien ROYER

Dernier article publié :

Repas des aînés – Dimanche 26 janvier 2020

Le traditionnel repas des aînés organisé par le CCAS s’est déroulé au foyer Charles CATILLON ce dimanche 26 janvier 2020. Ce sont 176 personnes qui se sont réunies autour du repas préparé par la Charcuterie traiteur Ténart Sébastien de la commune. Nous saluons notre doyenne du repas : Mme Odette LEROY et notre doyen du […]


Voir tous les articles de cette commission

Commission élections

  • M. Jean-Louis LALINNE
  • M. Michel CARNIELLO
  • M. Johann KEPINSKI

Dernier article publié :

Articles non trouvés


Voir tous les articles de cette commission

Commission des Finances

  • M. Bruno COCU
  • M. Jean-Marie LAQUIT
  • Mme Muriel MERAT-FEYS
  • M. Jean-Pierre NOGENT
  • M. Laurent PRUVOT
  • M. Jean-Michel SENDON
  • Mme Hélène CARPENTIER

Dernier article publié :

Articles non trouvés


Voir tous les articles de cette commission

Correspondant Défense

  • Monsieur Jean-Pierre TAISNE, est élu “Correspondant Défense” pendant toute la durée du mandat électoral.

Dernier article publié :

Articles non trouvés


Voir tous les articles de cette commission

Commission des Travaux et d’Urbanisme

  • M. Bruno COCU
  • M. Jean-Marie LAQUIT
  • Mme Muriel MERAT-FEYS
  • M. Jean-Pierre NOGENT
  • M. Jean-Michel MACHU
  • M. Jean-Michel SENDON
  • M. Jean-Charles DERVIN

Dernier article publié :

Intervention SEURECA terrain nuits du 17 au 20 juin 2019

Information reçu par la société SEURECA : Bonjour,Pour information, dans le cadre de l’étude diagnostique du système d’assainissement que nous réalisons pour le SIVOM Chauny-Tergnier-La Fère, nous interviendrons les nuits des 17, 18 et 19 juin sur le réseau afin de réaliser des mesures ponctuelles dans certains regards. La gendarmerie de Chauny et le commissariat de […]

[/su_posts]


Voir tous les articles de cette commission

Commission d’Information et de Communication

L’équipe de rédaction du Bulletin d’informations est définie comme suit :

► Directeur de la publication : M. Bruno COCU
► Rédacteur en Chef : Mme Yvette ROHART
► Equipe de rédaction : Mme Hélène CARPENTIER – M. Jean-Pierre TAISNE.

Dernier article publié :

  • Articles non trouvés


Voir tous les articles de cette commission

Commission des Fêtes, Animation et Vie Locale

  • M. Bruno COCU
  • M. Jean-Marie LAQUIT
  • Mme Muriel MERAT-FEYS
  • M. Laurent PRUVOT
  • M. Jean-Charles DERVIN
  • Mme Cécile PANCINO
  • M. Jean-Pierre TAISNE
  • Mme Sokun Méaly RATH
  • Mme Frédérique SPODAR

Dernier article publié :

Articles non trouvés


Voir tous les articles de cette commission

Commission Cimetière

  • M. Bruno COCU
  • Mme Yvette ROHART
  • Mme Frédérique SPODAR
  • M. Jean-Marie LAQUIT

Dernier article publié :

Articles non trouvés


Voir tous les articles de cette commission

Commission Environnement et Développement Durable

  • M. Bruno COCU
  • Mme Muriel MERAT-FEYS
  • M. Jean-Michel SENDON
  • Mme Yvette ROHART
  • Mme Sokun Méaly RATH
  • M. Jean-Marie LAQUIT
  • Mme Frédérique SPODAR
  • Mme Ingrid ZIOUDI

Dernier article publié :

Visite du centre de tri Valor’Aisne à Urvillers

Des membres de la commission environnement et développement durable se sont rendus à Valor’Aisne pour visiter les installations du centre de tri. Cette visite fait suite à celle des scolaires, dans le but de sensibiliser le plus grand nombre à l’importance de trier ses déchets, et de valoriser les filières de recyclage. Sacha, qui a […]


Voir tous les articles de cette commission

Commission Animation Culturelle

  • M. Bruno COCU
  • Mme Muriel MERAT-FEYS
  • Mme Ingrid ZIOUDI
  • Mme Cécile PANCINO
  • Mme Hélène CARPENTIER
  • Mme Sokun Méaly RATH
  • M. Laurent PRUVOT
  • M. Jean-Pierre TAISNE

Dernier article publié :

Articles non trouvés


Voir tous les articles de cette commission